Найти сумму вида 1/2+1/4+1/6..... n раз? Вывести на экран слово "привет" n раз? Прошу, очень нуждаюсь в помощи, не понимаю ничего!!!! Дам 15 баллов!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var N,i:integer; S:real; Begin Write('N = ');ReadLn(N); i:=0; For N:= 1 to N do     Begin     i:=i+2;     S:=S+1/i;     End; WriteLn(S) End. Var N:integer; Begin Write('N = ');ReadLn(N); For N:= 1 to N do     WriteLn('привет') End.