Найти точку максимума функции y = (2x-3)cosx - 2sinx +5 принадлежащую промежутку (0; П/2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. y´=2cosx-(2x-3)sinx-2cosx=-(2x-3)sinx 2. -(2x-3)sinx=0 2x-3=0                  sinx=0 x=1,5                    x=∏k (отрезку принадлежит только х=0) _y´_________0________+______1,5___-__∏/2_______ y                                                                            max Ответ: 1,5