Найти центростремительное ускорение минутной и секундной стрелок длиной 5 см
Найти центростремительное ускорение минутной и секундной стрелок длиной 5 см
Ответ(ы) на вопрос:
L = 2pir = 31,4 см
V(c) = L / 60 = 0,52 см/с
a(ц) = V^2 / R = 0,05408 см/с^2
V(м) = L / 3600 = 0,0088 см/с
а(ц) = V^2 /R = 0.000015 см/с^2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы