Найти угол между главными плоскостями поляризатора и анализатора, если интенсивность естественного света проходящего через поляризатор и анализатор изменилась в 0,375 раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=0.375Iест φ-? Если на поляризатор падает естественный свет, то интенсивность вышедшего из поляризатора света I0 равна половине Iест,  и тогда из анализатора выйдет Зная уменьшение интенсивности света при прохождении поляризатора и анализатора, находим угол между плоскостями поляризатора и анализатора