Найти угол между плоскостями с объяснением AD1C и BC1D в кубе A..D1, чертеж приложен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
EFC и EFD равносторонние треугольники со стороной √2/2 от ребра. возьмём точку О посредине ЕF . COD искомый угол . СО= СD= √3/2*√2/2=√6/4 от. ребра. тот же треугольник СОD - теорема косинусов. 1^2=(√6/4)^2+(√6/4)^2-2(√6/4)^2*cos a cos a =1/3 a= arccos(1/3)