Укажите бактериальные заболевания желудочно-кишечного тракта: 1) сальмонеллёз 4) ботулизм 2) аппендицит 5) холера 3) холецистит 6) болезнь Боткина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю так 1,24,5.........
Гость
1) Сальмонеллёз (возб. сальмонелла) 2) аппендицит (возб. кто-нибудь из кишечной микрофлоры) - поражение аппендикса 5) холера (возб. холерный вибрион) - поражение тонкого кишечника  3) холецистит (возб. кто-нибудь из кишечной микрофлоры) - поражение желчного пузыря