Найти в каждом предложении грамматическую основу. Работами ученых,неопровержимо доказано,что у животных тоже есть язык,правда примитивный и простой по сравнению с человеческим.Знаками пользуются куры и дельфины,обезьяны и кошк...

Найти в каждом предложении грамматическую основу. Работами ученых,неопровержимо доказано,что у животных тоже есть язык,правда примитивный и простой по сравнению с человеческим.Знаками пользуются куры и дельфины,обезьяны и кошки,пчелы и слоны,тетерева и муравьи.В чем же отличие языка животных от языка людей?Знаки животных конкретны.Они как бы "привязаны" к событию,к ситуации.Птица испускает крик,чтобы привлечь человека,который дает ей корм.Петух не может рассказать курице о том,что было вчера,или о том,что будет завтра.Не может этого сделать и "словоохотливый" шимпанзе.Только у человека знаки отрываются от ситуации,только человек может говорить о событиях будущих и прошлых,реальных и нереальных.Человек может сказать:"Ворона поймала человека".Ворона же не сумеет сделать это,ибо ей не позволит ее конкретный язык.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как смог, так нарисовал. Схемы не особо сложные.