Найти в предложение обороты :Людям было не под силу сдержать напор волн нахлынувших на берег сметая все на своем пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Людям было не под силу сдержать напор волн, нахлынувших на берег (причастный оборот), сметая всё на своём пути (деепричастный оборот).
Гость
 нахлынувших на берег -причастный оборот сметая все на своем пути- деепричастный оборот если я правильно помню...