Найти вероятность что при бросании игральной кости выпадет число не меньше 3 и не более 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут все просто.Вероятность благоприятных событий - 3(выпадет 3,4,5) Число всех событий 6(на игральной кости 6 чисел) Вероятность равна числу благоприятных событий деленное на число всех событий.То есть 3/6 =1/2=0,5 Ответ:0,5