Найти высоту цилиндра, если радиус основания равен 5 см, а площадь осевого сечения равна 60см в квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осевое сечение цилиндра - это прямоугольник со сторонами, равными 2R и H. Т. к. R=5 см, то 2R=10 см. Площадь прямоугольника равна произведению двух его соседних сторон. В нашем случае S=2R*H. Т. к. S=60 см², то Н=S:(2R)=60:10=6 (см)