Найти значение добавочного (лапласовского) давления, создаваемого поверхностью пузырька воздуха диаметром 18 мм, находящегося под водой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти значение добавочного (лапласовского) давления, создаваемого криволинейной поверхностью, внутри воздушного пузырька диаметром 18 мм, находящегося под водой. Коэффициент поверхностного натяжения воды составляет72 мН/м.(16 Па)