Назови те события которые в годы управления олега игоря и ольги способствовали росту могущества друвнерусского государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое появление славян в мировой истории  862 – Приглашение варяжских князей. Начало династии Рюриковичей  Рюрик и его братья  Возникновение Киевского княжества  882 – Объединение севера и юга Руси  Вещий Олег  Правление Игоря Старого  Княгиня Ольга  Княжение Святослава Игоревича  972 – Гибель князя Святослава  Первая усобица на Руси  980 – Захват власти Владимиром Святославичем  Правление на Руси Владимира  988 – Крещение князем Владимиром Руси  Владимир Красно Солнышко  1015 – Убийство князей Бориса и Глеба  Правление Ярослава Мудрого
Гость
Первое появление славян в мировой истории 862 – Приглашение варяжских князей. Начало династии Рюриковичей Рюрик и его братья Возникновение Киевского княжества 882 – Объединение севера и юга Руси Вещий Олег Правление Игоря Старого Княгиня Ольга Княжение Святослава Игоревича 972 – Гибель князя Святослава Первая усобица на Руси 980 – Захват власти Владимиром Святославичем Правление на Руси Владимира 988 – Крещение князем Владимиром Руси Владимир Красно Солнышко 1015 – Убийство князей Бориса и Глеба Правление Ярослава Мудрого