Назовите 3 профессии в которой вы используете геометрию, назовите еще 3 ситуации в которой вы используете геометрию. (В геометрии никто не отвечает)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строитель,инженер,ученый
Гость
Архитектура Ланшафтный дизайн Моделирование одежды Экспериментальная психология(психогеометрия)     При строительстве крыш из делают в виде треугольной призмы. чтобы с нее стекала вода.      Если хотим идти короткой дорогой, то "срезаем угол".      Можно рассчитать объем шкафа и узнать сколько книг, например, он может вместить.