Назовите два декрета, принятые на II Всероссийском сьезде Советов в октябре 1917 г. Приведите не менее трех положений , содержащихся в одном из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Декрет о мире, декрет о земле, декрет о власти.  2. Положения декрета о мире:      1) предложение правительствам воющих стран начать переговоры о мире  "без аннексий и контрибуций".     2) советское правительство отменяет тайную дипломатию.      3) советское правительство предлагает немедленно заключить перемирие для проведения переговоров.          Положения декрета о земле: 1) ликвидация помещичьего землевладения. 2) ликвидация частной собственности на земли. 3) огосударствление всей земли и передача ее на уравнительных условиях. 4) запрет использования наемного труда на земле.