Назовите главные назовите главные признаки понятия погода и климат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Погода — совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определенный момент времени в той или иной точке пространства... Климат — многолетний (порядка нескольких десятилетий) режим погоды. Погода каждый день меняется, а климат нет...      Желаю пятерок по Географии.....)))