Назовите главных и второстепенный героев рассказа му-му,и кем они были!! Например: Герасим-дворник Барыня-хозяйка ......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные герои: дворник Гера­сим, собачка Муму, барыня. Второстепенные персонажи: дворец­кий Гаврила, прачка Татьяна, башмачник Капитон. Эпизодичес­кие персонажи: дворня, приживалки-компаньонки старой барыни.
Гость
Герасим – дворник, «мужчина двенадцати вершков роста, сложенный богатырем и глухонемой от рожденья», любил Татьяну. По приказу барыни убил свою собаку Муму.Барыня – женщина преклонных лет, вдова со скверным характером. Ее дети давно разъехались, и старость барыня встречала в одиночестве.Татьяна – прачка, возлюбленная Герасима, ставшая женой Климова.Капитон Климов – горький пьяница, муж Татьяны.Гаврила – главный дворецкий у барыни.Степан – лакей, «дюжий парень».Харитон-домашний лекарь барыни