Назовите известных вам насекомых с полным и неполным превращением. Какую роль они

Назовите известных вам насекомых с полным и неполным превращением. Какую роль онииграют в природе? Помогите, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С полным превращением: жуки, чешуекрылые( бабочки), двукрылые, перепончатокрылые, а также блохи  С неполным: таракановые, прямокрылые, уховертки, поденки, стрекозы, вши, клопы Роль насекомых очень разнообразна.Они являются пищей для других животных, некоторые опыляют цветы и разносят семена, благодаря им получают шелк, лекарства, многие могут вредить сельскому хозяйству, другие же наоборот борются с вредителями,а еще насекомые могут быть паразитами и переносчиками заболеваний