Назовите химические явления с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые элементарные - это заваривание чая, кофе, растворение сахара в том же чае и т.д. Гашение соды уксусом при выпечке. Ржавление металлических предметов (гвозди там всякие), потемнение серебряных украшений, зеленый налет на бронзовых предметах (например на монетке с бронзовым напылением), образование накипи в чайнике. Конечно же сгорание топлива в двигателе машины.