Назовите химический элемент, который входит в состав белков, где принимает непосредственное участие в формировании третичной структуры, образуя прочные ковалентные связи между радикалами некоторых аминокислот. Варианты и вопро...

Назовите химический элемент, который входит в состав белков, где принимает непосредственное участие в формировании третичной структуры, образуя прочные ковалентные связи между радикалами некоторых аминокислот. Варианты и вопрос на фото
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между третичной структурой белка образуются прочные водородные связи. Значит химический элемент - это кислород, а не водород, потому что именно кислород один из самых электроотрицательных элементов, молекулы которого могут образовывать водородные связи