Назовите хронологические рамки войны греко-персидские войнов! Прошу срочно!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
499 г. — 449 г. до н. э.
Гость
в результате герко-персидских войн была остановлена териториальная экспансия Империи Ахеменидов древнегреческая цивилизация вступила в полосу расцвета и своих высших культурных достижений. Персия лишилась владений в Эгейском море на побережье Геллепсонта и Босфора , приняла политическую независимость полисов Малой Азии. Афины превратились в великую морскую державу и стали центром греции. В своих успехах греки видели победу свободы над рабством. Это всё что я знаю !!!