Рассказ кавказский пленник 1) Как попали в плен Жилин и Костылин? Много они избежать этого? подсказите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, могли, если бы не отделились от обоза. Нетерпеливы были оба, не из-за Костылина поехали самостоятельно, Жилин первый не выдержал медленного продвижения. С ружьём нехорошо получилось, верно, бросил товарища Костылин - "ружьё уехало", как пишет Толстой. Ну, а дальше - судьба так сложилась - плен! Однако судьба одинаковая, а повёл себя каждый в плену по-разному.