Назовите любые три "лифта" вертикальной социальной мобильности. и проиллюстрируйте примером каждый из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) получение образования 2) смена работы 3) повышение по службе   1 - получение специальности и соответственно лучшей должности и более высокооплачиваемой 2 - 3 смена работы на более престижную и высокооплачиваемую или повышение в должности ( был инженером - стал начальником отдела) либо нисходящая - понижение в должности, увольнение
Гость
1 Армия (наполеон Бонапарт из артеллеристов стал императором франции) 2. Религия (Екатерина 2 сменив католичество на православие смогла стать императрицей России) 3. Брак (крепостная крестьяна после заключения брака с дворянином становилась дворянкой)