Назовите наиболие и наимение благоприятные для жизни человека природные зоны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я целиком статью процитировать не смогу, но при определени благоприятности и неблагоприятности учитываются такие факторы, как среднегодовая температура, перепад зимних и летних темп-р, частота и сила ветров, дующих в регионе, влажность (сухость) воздуха, отношение солнечных дней к пасмурным, яркость солнца в регионе, количество бурь, ливней.. . Самое благоприятное место для человека - европейское побережье Средиземного моря. Самые неблагоприятные страны: в Европе - Бельгия и северная часть Германии, В Азии - Монголия; в Южной Америке - Чили; В Африке - не помню, какая-то очень болотистая в районе экватора. Северная Америка и Австралия имеют отдельные неблагоприятные регионы, но страны в целом скорее благоприятны. По России мне такие данные неизвестны, поэтому выводы делайте сами. Если разбирать по зонам, то явнонеблагоприятными будут зоны пустынь и вечных снегов. Явно благоприятную назвать затруднительно, скорее всего это субтропики, так как и в тропика, слишком влажно, часто льют дожди, сплошные испарения.
Гость
Лесные зоны и степи.