Назовите немецкий план ведения 1 Мировой войны?Каковы были итоги 1914 года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План Шлиффена. Так назывался этот план молниеносной войны, войны на два фронта. По этому плану планировалось выйграть войну в течении 2-х месяцев, но план провалился в результате неудачного наступления на Париж. Немецкие войска были "отброшены" и в битве на Марне (1914) немцы проиграли. План Шлиффена провален.