. Назовите новые международные условия развития мировой экономики после Второй мировой войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восстановление рыночных хозяйств развитых европейских стран путем их американизации: вывоза американских товаров, широкомасштабного кредитования (государственного и частного), перестройки индустриальных структур (особенно в Германии и Японии) под непосредственным контролем США, американизации мировой валютной системы.  Созданные Международный валютный фонд (МВФ) и Международный банк реконструкции и развития (МБРР)  были призваны  выполнять роль международного кредитного центра, соблюдение международных валютных соглашений, выработка  основных правил международных валютных отношений.