Назовите одну из войн причины и итоги войны входящих в Восточный вопрос при Николае 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восточный вопрос-соперничество стран из-за влияния на Баланках и Ближнем Востоке с упадком Османской империи Восточная(Крымская )война 1853-1856-Парижский мирный договор 6 марта 1856 года. Поражение России в Восточной войне сильно подорвало международный престиж страны