Назовите основные направления,направления внешней политики росси в 2 половине 19 века.Помогите пожалуйста вопрос жизни и смерти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вопрос проливов Босфор и Дарданеллы. 2. Балканский вопрос - защита народов Балканского полуострова. 3. Кавказ - скорее как стратегический пункт. 4. Защита идей абсолютизма в Европе.