Назовите основные признаки морали и дайте им краткую характеристику

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мораль включает в себя: нормы поведения, нравственные принципы ( эгоизм/альтруизм, индивидуализм/коллективизм), морально- психологические принципы (совесть, долг), высшие моральные ценности (счастье, свобода, смысл жизни) Формируются обществом/социальными группами,  Носят неофициальный характер Осуществление не связанно с волей государства Не нуждаются в официальном оформлении Не последует какая-либо ответственность за нарушения Не носят официальных характер Источник:Лекционные тетради