Назовите основные признаки публицистического стиля. Какие тексты из главы 7 вы могли бы привести в качестве примеров публицистической речи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Публицистический стиль-стиль газет и журналов,публичных выступлений.Цель-воздействовать на читателя,внушить определ. идею.Стиливые черты:-образность-логичность,-эмоцианальность,-выразительность.Языковые средства:-использование лексики,обознач.этические понятия.-спользование ИВС.-фразеологизмы-наличие цитат-реторические вопросы и восклицания-наличие составн. именного сказуемого.