Назовите особенности систем земноводных 1) Пищеварительной системы 2) Дыхательной системы 3) Кровеносной системы 4) Нервной системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кишечник подразделяется на тонкий и толстый, имеется поджелудочная железа, печень, желчный пузырь и двенадцатиперстная кишка, язык прирастает передним концом к нижней челюсти. 2. У головастиков жаберное, у взрослых особей кожно-легочное. Вдохи и выдохи происходят за счёт поднимания и опускания дна ротовой полости. Кожа играет важную роль в процессе дыхания 3. Замкнутая, сердце 3-камерное ( 2 предсердия, 1 желудочек), два круга кровообращения - малый и большой 4. Представлена головным и спинным мозгом. мозг подразделяется на 5 отделов: передний, средний, промежуточный, мозжечок, продолговатый. Плохо развит мозжечок, передний мозг разделен на 2 полушария