Назовите положения, являющиеся целями опричнины 1) установление неограниченной власти царя 2) повысить роль народного вече 3) усилить налоговый гнёт 4) борьба с феодальной аристократией (самостоятельностью бояр) 5) ускорить соц...

Назовите положения, являющиеся целями опричнины 1) установление неограниченной власти царя 2) повысить роль народного вече 3) усилить налоговый гнёт 4) борьба с феодальной аристократией (самостоятельностью бояр) 5) ускорить социально-экономическое развитие страны 6) ликвидация остатков феодальной раздробленности (удельных княжений, Новгородской вольницы) 7) подавление очагов народного недовольства 8) введение новых пошлин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 4 точно подходят, на счет остальных не уверен