Назовите, пожалуйста, 5 особенностей размещения машиностроения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
размещение предприятий, связанных с машиностроением, зависит от факторов: -- транспортный (близость от железных дорог, основных автомобильны трасс) -- наукоемкость (квалифицированные кадры) -- военно-стратегический ("закрытые" города, в отдалении от границ) -- металлоемкость (близость от места добычи металла) -- электроемкость (близость дешевого источника энергии (АЭС, ГЭС))