Назовите, пожалуйста, место расположения жабр и к какой системе органов они относятся. Заранее благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жабры у рыб расположены на жаберных дугах в ротоглоточной полости прикрыты снаружи жаберными крышками. Рыбы дышат кислородом, который растворён в воде. Для этого им как раз нужен орган жабры. Жабры относятся к дыхательной системе