Назовите, пожалуйста, примеры соцветий: КИСТЬ, ЗОНТИК, ПОЧАТОК, ГОЛОВКА, КОЛОС, ЗАВИТОК, МЕТЁЛКА, СЛОЖНЫЙ ЗОНТИК, КОРЗИНКА, СЛОЖНЫЙ КОЛОС, ЩИТОК.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кисть-черемуха Зонтик-вишня Початок-кукуруза Головка-клевер Колос-подорожник Сложный зонтик-морковь Корзинка-подсолнечник Сложный колос-пшеница Щиток-яблоня Мителка-сирень Завиток-незабудка