Назовите предков птиц?Каковы основные особенности скелета?Как у птиц развиты органы чувств?Назовите признаки сходства  пресмыкающихся и птиц?Каковы особенности органов чувств у птиц?Расскажите о значении птиц в жизни человека?

Назовите предков птиц? Каковы основные особенности скелета? Как у птиц развиты органы чувств? Назовите признаки сходства  пресмыкающихся и птиц? Каковы особенности органов чувств у птиц? Расскажите о значении птиц в жизни человека?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) - 2) Имеются крылья, пищ. система имеет большее количество отделов, чем например у пресмыкающихся, четырехкамерное сердце и т.д.  3) Особенно развиты зрение и слух. Хищные птицы видят добычу с больших расстояний. А обоняние слабое. 4) Имеется клоака, роговые чехлы и сухая кожа.  5) - 6) Птицы уничтожают вредителей- насекомых и регулируют их численность.