Назовите представителей семейства Лилейные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К семейству лилейные относится около 1 тыс.видов растений.Это травянистые растения.Формула цветка:О3+3Т3+3П1. Плод-ягодка или коробочка. Представители:лук,чеснок,тюльпан,гиацинт,ландыш. Пищевое значение(спаржа,репчатый лук,чеснок);Декоративное значение(тюльпаны,нарциссы);Лекарственное значение(ландыш майский,чемерица белая);Комнатное(алое,драцена)
Гость
Представители: лук, чеснок,ландыш и т.д. Удачи учись на 5 и 4.