Назовите причины и повод столетней войны . Чем отличается причина какого-либо исторического события от повода к нему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина: Французский король стремился отвоевать у Англии Аквитанию: Без этого не могло совершиться объединение Франции. Но Аквитания была ценным источником доходов, и английский король не желал терять ее.