Назовите причины конъюнктивита. какую помощь надо оказать пострадавшему? как предупредить это заболевание?.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины конъюнктивита: Инфекционный конъюнктивит вызывают различные вирусы и бактерии. Вирусный конъюнктивит порой становится просто симптомом простуды и поэтому часто беспокоит в холодное время года.  Причиной аллергического конъюнктивита становится какой-либо аллерген, например, пыльца растений, пыль, шерсть животных и др. Данное заболевание также может возникнуть при раздражении глаза химическими веществами или недоброкачественной косметикой, при попадании пены шампуня и т.д. Признаки конъюнктивита: - покраснение слизистой оболочки глаза; -ощущение жжения и 2песка" в глазах; -зуд и слезотечение; -слизистое или гнойное выделение из глаз; -отек век и болезненное ощущение в глазах; -светобоязнь и легкое затуманивание зрения; -образование засохших корочек на ресницах и слипание век после сна. Лечение назначается врачом-офтальмологом. Поэтому, при появлении первых признаков конъюнктивита необходимо НЕМЕДЛЕННО обратиться к врачу.