Назовите причины принятия в конце 15в общерусского судебника. Чьи интересны выражал и защищал он прежде всего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестьяне разошлись в край и начали сбегать от поместья к поместью, и ИванIII создал Юрьев день+пожилое равное рублю за год службы в поместье. Можно было переходить за неделю до Юрьева дня и неделей позже