Назовите пять существенных свойства понятия «ромб».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Стороны ромба равны (по определению ромба).2) Противолежащие углы ромба равны (по свойству параллелограмма).3) Сумма углов, прилежащих к одной стороне ромба, равна 180º (по свойству параллелограмма).4) Диагонали ромба пересекаются и точкой пересечения делятся пополам (по свойству параллелограмма).5) Диагонали ромба взаимно перпендикулярны.
Гость
Только 3) 1. все стороны ромба равны2. диагонали ромба перпендикулярны3. диагонали ромба являются биссектрисами углов ромба