Назовите растения, ставшими редкими по вине человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сон-трава подснежник билотка альпийская тюльпан шренка лилия лесная любка двулистная адиантум венерин волос рябчик горный
Гость
. Китайская водяная ель - из-за большого кол-во китайских ферм. Бегония сейшельская - тропики очень уязвимы  Морской кокос - чрезмерный сбор плодов, и пожары Лилия кудреватая -чрезмерный сбор и пожары Бородатка японская  Гроздовник простой Живучка пирамидальная Лук медвежий Восковник болотный Лунник оживающий Лотос oрехоносный Горечавка желтая Дремлик темно-красный Безвременник яркий Солнцецвет арктический Одуванчик белоязычковый Асфоделина тонкая Бересклет карликовый Панкраций морской Частуха Валенберга