Назовите реформаторов церкви в Западной Европе. Чем различались церковные реформы в России и в странах Западной Европы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мартин Лютер,Томас Мюнцер,Филипп Меланхтон,Ульрих Цвингли,Ганс Таусен,Кальвин В России-на различии в интерпритации Библии,а в Западной Европе раскольничество,отщепление от католичества разных течений)))