Назовите реки , которые относятся к бассейну Северного Ледовитого океана.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В северный ледовитый океан впадает восемь крупных русских рек: Северная Двина, Печора, Обь, Енисей, Хатанга, Лена, Индигирка, Колыма. Среди них выделяются наиболее крупные реки Обь, Енисей и Лена с их притоками. Эти три реки имеют самую большую протяженность и бассейны.
Гость
1) Северная Двина, 2) Печора, 3) Обь, 4) Енисей, 5) Хатанга, 6) Лена, 7) Индигирка, 8) Колыма.