Решите пожалуйста!Мне очень надо!!!!!!!! Маугли попросил обезьян принести ему орехов.Обезьяны набрали орехов поровну,но по дороге поссорились и каждая обезьяна бросила в каждую по ореху.Маугли досталось лишь 33 ореха.По скольку...

Решите пожалуйста!Мне очень надо!!!!!!!! Маугли попросил обезьян принести ему орехов.Обезьяны набрали орехов поровну,но по дороге поссорились и каждая обезьяна бросила в каждую по ореху.Маугли досталось лишь 33 ореха.По скольку орехов собрали обезьяны,если каждая принесла больше одного ореха?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Претположим что у каждой обезьяны было 13 орехов, а самих обезьян было три: 1) 13*6=39 орехов было у всех обезьянок. 2) 3+3=6 орехов бросили обезьяны друг на друга. 3) 39-6=33 ореха осталось!