Назовите схему решения системы линейных уравнений по методу Гаусса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метод Гаусса, называемый также методом последовательного исключения неизвестных, состоит в том, что при помощи элементарных преобразований систему линейных уравнений приводят к такому виду, чтобы её матрица из коэффициентов оказалась трапециевидной или близкой к трапециевидной. [latex]a11x2 + a12x2 + a13x3 = b1 a22x2 + a23x3 = b2 a33x3 = b3[/latex]