Назовите следующие оксиды:CoO,Co2O3,As2O3,As2O5,MnO2,MnO,Mn2O7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 оксид кальция 2- 3-4 оксид мышьяка 5 диоксид марганца  6 оксид марганца 7 оксид марганца или марганцевый андегрид
Гость
СоО-окись кобальта двухвалентная, Со2О3 - окись кобальта трехвалентная, Аs2O3- мышьяковистый ангидрид, As2O5 - мышьяковый ангидрид,  MnO2 - диоксид марганца,MnO - окись марганца, Mn2O7-марганцевый ангидрид.