Назовите стиль речи по его особенностямНаиболее общими особенностями лексики этого стиля является употребление слов в их прямом значении отсутствием образных средств

Назовите стиль речи по его особенностям Наиболее общими особенностями лексики этого стиля является употребление слов в их прямом значении отсутствием образных средств
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю это научный стиль речи, т.к Цель: точно передать информацию Сфера применения: учебники, словари, энциклопедии Стилевые черты: Точность, ясность, логичность СЛОВА УПОТРЕБЛЯЮТСЯ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ✨