Назовите ценные для промысла виды рыб. Перечислите меры по их рациональному использованию и охране рыбных богатств.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Охрана мест нерестилищ, запрет на отлов мальков, строгое нормирование вылова и искусственное выращивание молоди, выпуск её в природу. Не загрязнять озера реки моря океаны нефтью и остальными различными отходами. Не истреблять породы ценных рыб (по крайней мере в большом количестве) Не экспериментировать в территориях, на которых находятся воды (взрывать бомбы распылять различные хим вещества) Запрет на отлов мальков, строгое нормирование вылова и искусственное выращивание молоди, выпуск её в природу. Не загрязнять озера, реки, моря, океаны нефтью и остальными различными отходами. Не истреблять породы ценных рыб. Не экспериментировать в территориях, на которых находятся воды (взрывать бомбы, распылять различные хим. вещества) и во время нереста вести строгий кантроль за браконьерством.Семейство осетровых: русский осетр, сибирский осетр, амурский осетр, европейская белуга, дальневосточная булуга, лжелопатоносы, севрюга, стерлядь. Семейство сельдевых: океаническая сельдь, волжская сельдь, каспийский пузанок, сардинка иваси, килька, тюлька. Семейство лососевых: кета, горбуша, нерка, семга, форель. А так же отряды: сомовые, камбаловые, тресковые, щукообразные, угри, окунещуковые, окуневые, карпообразные.