"Назовите творческие личности и немного о них"-пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ахматова Анна Андреевна Русская поэтесса. Советскую действительность воспринимала трудно, белую эмиграцию осудила, предпочитая быть со своей Родиной. Примыкала к группе акмеистов. 2)Блок Александр Александрович Российский поэт, один из основателей символизма. Литературные наклонности Александра Блока проявились в детском возрасте: с 7 лет он начал писать стихи, в 1894-1897 гг. издавал домашний рукописный журнал "Вестник". 3)Бунин Иван Алексеевич Российский писатель и переводчик. Первые выступления Бунина в печати были в 1888 году (стихи "Над могилой Надсона" и "Деревенский нищий"). В 1891 году вышла первая книга Бунина - "Стихотворения 1887-1891 гг.". 4)Есенин Сергей Александрович Русский поэт. В 1916 году вышел первый сборник стихов Есенина "Радуница". С 1916 года находился на военной службе. После Февральской революции покинул действующую армию, входил в боевую дружину левых эсеров. 5)Сахаров Андрей Дмитриевич Физик-ядерщик, академик, лауреат Нобелевской премии. Сыграл решающую роль в создании советского термоядерного оружия. С 1953 года - доктор физических наук, член Академии Наук СССР.