Назовите все кислоты в химии! 15 балов Больше 10 назовите тогда лучший ответ сделаю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлороводородная (соляная) - HCl  иодоводородная - HJ  бромоводородная - HBr  фтороводородная (плавиковая) - HF  азотная - HNO3  азотистая - HNO2  сероводородная - H2S  сернистая - H2SO3  серная - H2SO4  угольная - H2CO3  кремниевая - H2SiO3  фосфорная- H3PO4